Результаты чемпионата Украины.

0
1154

Чемпионат Украины по каратэ в этом году в первые проходил в Олимпийском статусе. В нем приняло участие около 450 спортсменов (14-ть лет и старше) из шестнадцати областей нашей страны и команда г. Киева. Соревнования проходили в два дня в субботу 19.11 соревновались кадеты (14-15 лет), юниоры (16-17 лет) и молодежь (18-20 лет). Результатом выступления первого дня стали две медали — серебро Лустенко Артема в категории 18-20 лет +84 кг и бронза Кулешовой Марины в категории 18-20 лет -50 кг. В шаге от медали в этот день остановились Лебединская София, Носова Анастасия и Багирова Юлия, при чем Настя и Юля проиграли по решению судей(.

Во второй день 20.11 проходил чемпионат Украины среди взрослых спортсменов (18 лет и старше) в этот день отличился глава нашего клуба И. В. Угнич, показавший лучший результат из Сумской области, завоевавший серебро в категории до 60 кг (проигравший финал также по решению судей). Кулешова Марина и Лустенко Артем завоевали пятые места. Стоит отметить что Артем в этот день провел 5-ть поединков, и в бою за 3-е место отработал очень хорошо, но фортуна была на стороне его соперника(которго в субботу он победил!), так как четыре раза, при удачных попаданиях, балы Артему выбрасывали только по одному судье (по правилам нужно как минимум поддержка двух судей). В итоге счет 3:5 не в нашу пользу(. Ну ничего это сделает нас сильнее!

Поздравляем наших призеров, желаем дальнейших побед!

А тем, кто остался без медалей нужно понять, что все в их руках. Ни кто кроме вас не выиграет для вас же медаль. Нужно усерднее работать на тренировках, быть фанатом нашего вида спорта и серьезнее относится к Чемпионату Украины. Так как он является отборочным на Чемпионат Европы, куда попадает только один спортсмен в категории от страны и спортсмены приезжают сюда заряженными на победу!